PALMARES DU CIRCUIT JEUNES MAURIENNE

2016 :

Garçons :
11/14 ans : 1/ NORAZ Adrien - 2/ BENZERIA Sami - 3/ DAVID Driss
15/18 ans : 1/ DOMENGE Mathis - 2/ GROSSET Joan - 3/ TRIBALLI Kevin

Filles :
11/14 ans : 1/ MARION Mathieu 2/ VILLEMIN Maia
15/18 ans 1/ NOVAKOVIC Neda - 2/ MICHEL Iliona 3/ LEVERT Anne Allevard


2015 :
Garçons :
11 ans : 1/ LAUROT Valentin - 2/ TRIBALLO Aymeric - 3/ WAFFLART William
12 ans : 1/ LAUROT Valentin - 2/ WAFFLART William - 3/ NORAZ Adrien
13/14 ans : 1/ GROSSET Joan - 2/JEACOMINE Loris - 3/ ROBIN Grégoire
15/16 ans : 1/ FERRANT Edwin - 2/ BOCHU Bastien - 3/ ARCAS Alexis

Filles :
13/14 ans : 1/NOVAKOVIC Neda - 2/ GENERO Ambre - 3/ LEVERT Anne


2014 :
Garçons :
11/12 ans : 1/ NORAZ Adrien - 2/ CHARIN Fabien - 3/ PERELLI Benjamin
13/14 ans : 1/ AURY Nathan - 2/ BOCHU Bastien - 3/ TRIBALI Kevin
15/16 ans : 1/DAVID Yanis - 2/ GENERO Nolan -3/ MARTIN LEARD Aurélien

Filles :
13/14 ans : 1/GENERO Ambre - 2/ BILLON Emma - 3/ LAZZARO Amandine
15/16 ans : 1/ MOLLIER Marine - 2/ MICHEL Iliona - 3/ ROMAGNE Delphine


2013 :
Garçons :
8 ans : 1/ PARDO Nathan - 2/ DAVID Driss -3/ BENZARIA Sami
9 ans : 1/ POCHET Hugo - 2/ LAUROT Valentin -3/ TRIVERO Malo
10 ans : 1/ SORNAY Benoit - 2/ NORAZ Adrien -3/ TRIVERO Malo
11 ans : 1/ CHARIN Fabien - 2/ GIGANTE Valentin
12 ans : GROSSET Joan - 2/ JEACOMINE Loris -3/ MERET Théo
13/14 ans : 1/ DAVID Yanis - 2/ FERRANT Edwin -3/ TRIBALI Kevin
15/16 ans : 1/ ARNOUL Pierre-Louis - 2/ SOLIVERES William - 3/ DAVID Yanis

Filles :
8 ans : 1/ ANDRIAMORAZAFIMAHAELO Sandy - 2/ GIRARD Emma -3/ FRANCOIS Garance
9 ans : 1/ COONGHE Tylanne - 2/ NOVAKOVIC Neda -3/ ZOPPAS Tara
12 ans : 1/ LAZZARO Amandine - 2/ GIRARD Camille -3/ GENERO Ambre
15/16 ans : 1/ ROMAGNE Delphine - 2/ MOLLIER Marine - 3/ MICHEL Iliona


2012 :
Garçons :
8 ans : 1/ LEBLANC Vladimir - 2/ DAVID Driss - 2 Ex. / PARDO Nathan
9 ans : 1/ LOMINET Tanguy - 2/ LAUROT Valentin -3/ MELLOT Arthur
10 ans : 1/ NORAZ Adrien - 2/ CHARIN Fabien
11 ans : 1/GROSSET Joan - 2/ JEACOMINE Loris -3/ MERET Théo
12 ans : 1/ FERRANT Edwin - 2/ DOMENGE Mathid -3/ DAVID Yanis
13/14 ans : 1/ GENERO Nolan - 2/ RAINA Sébastien -3/ LAZZARO Rémy
15/16 ans : 1/ ARNOUL Pierre-Louis - 2/ TALON Paul -3/ FONTES Steven

Filles :
8 ans : 1/ ZOPPAS Tara - 2/ ANDRIAMORAZAFIMAHAELO Sandy -3/ DUMOULIN Leilou
9 ans : 1/ COONGHE Tyhanne - 2/ BOUJOUN REQUIER Chiara -3/ DEGEORGES Marthe
11 ans : 1/ GENERO Ambre - 2/ LAZZARO Amandine -3 / POCHET Manon
12 ans : 1/ POMAR Claire
13/14 ans : 1/ ROMAGNE Delphine - 1 Ex. / MOLLIER Marine -3/ MICHEL Iliona
15/16 ans : 1/ BOIS Ophélie - 2/ CHAPOVALOFF Claire -3/ FAURE-BRAC Stéphanie


2011 :

Garçons :
8 ans : 1/ POCHET Hugo - 2/ LAUROT Valentin -2 ex->/ CASTE Romain
9 ans : 1/ PRADAL Célian - 2/ CASCALES Robin - 3/ KONOPKA Adrien
10 ans : 1/ JEACOMINE Loris - 2/ DELMOTTE Victor -2 ex->/ FRANCESCATO Vincent
11 ans : 1/ DAVIS Yanis - 2/ FERRANT Edwin- 3/ VILLEMIN Léo
12 ans : 1/ LAMBERT Vincent - 2/ ZERR Thimothée - 3/ CASTE Julien
13/14 ans : 1/ SOILVERES Wiliam - 2/ GENERO Nolan - 3/ RAIANA Sébastien
15/16 ans : 1/ DOMENGE Florian - 2/ CHARVOZ Nicolas - 3/ LAFORGE Thomas

Filles :
10 ans : 1/ LAZZARO Amandine - 2/ POCHET Manon - 3/ GENERO Ambre
11 ans : 1/ POMAR Claire - 2/ BERTHOLET Marion
12 ans : 1/ GADEN Léana
13/14 ans : 1/ MICHEL Iliona - 2/ MOLLIER Marine - 3/ ROMAGNE Delphine
15/16 ans : 1/ CHAPOVALOFF Claire - 2/ DIMIER Delphine


2010 :

Garçons :
8 ans : 1/ PRADAL Célian - 2/ COVATTA Maxime - 3/ VIOLET Mathis
9 ans : 1/ FRANCESCATO Vincent - 2/ MINGUET Gabriel - 3/ JEACOMINE Loris
10 ans : 1/ FERRA Edwin - 2/ ALBRECHT Jordan -> 2ex./ DAVIS Yanis
11 ans : 1/ DOMENGE Mathis - 2/ FOUREL Vincent - 3/ DAVIS Yanis
12 ans : 1/ DOMENGE Mathis - 2/ PERRET Jeff - 3/ LAZZARO Rémi
13/14 ans : 1/ PEREDA Nicolas 2/ SOILVERES Wiliam - 3/ BOUVIER A.
15/16 ans : 1/ GAGNAIRE Guillaume - 2/ PONCET Florian - 3/ DOISNE Thibault

Filles :
9 ans : 1/ POCHET Manon - 2/ LAZZARO Amandine
10 ans : 1/ POMAR Claire - 2/ POCHET Manon - 3/ COLSE Elisa
11 ans : 1/ PONCET Laura - 2/ GADEN Léana - 3/ COLSE Elisa
12 ans : 1/ MOLLIER Marine - 2/ ROMAGNE Delphine - 3/ PONCET Laura
13/14 ans : 1/ CHAPOVALOFF Claire - 2/ DIMIER Delphine


2009 :
Garçons :
8 ans : 1/ MINGUET Gabriel - 2/ JEACOMINE Loris - 3/ MEYER Johan
9 ans : 1/ DOMENGE Mathis - 2/ DAVID Yanis - 3/ LEBLANC Arthur
10 ans : 1/ DOMENGE Mathis - 2/ MORRO Mattis- 3/ DAVID Yanis
11 ans : 1/ HENRY Teddy- 2/ PERRET Jeff - 3/ LAZZARO Rémi
12 ans : 1/ ARNOUL Pierre-Louis - 2/ FONTES Steven - 3/ SALGUES Loan
13/14 ans : DOMENGE Florian 1/ - 2/ CLEMENT Quentin - 3/ PEREDA Nicolas
15/16 ans : 1/ GAGNAIRE Guillaume - 2/ FAYOLLE Martin - 3/ RICHARD Bastien

Filles :
8 ans : 1/ SILVESTRE Lucie - 2/ MAGNIN Pauline
9 ans : 1/ PONCET Laura - 2/ SILVESTRE Lucie - 3/ OUAZAR Sarah
10 ans : 1/ ROMAGNE Delphine - 2/ MOLLIER Marine - 3/ MICHEL Ilona
12 ans : 1/ MERIN LAMELLET Mélodie - 2/ PEDROSA Malvina
13/14 ans : 1/ DEUX Morgane - 2/ PEDROSA Malvina - 3/ CHAPOVALOFF Claire


2008 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ HENRY Teddy - 2/ DOMENGE Mathis - 3/ GENERO Nolan
11/12 ans : 1/ ARNOUL Pierre-Louis - 2/ RAJAONAH Mathieu - 3/ CHARVOZ Nicolas
13/14 ans : 1/ GRACIA Benjamin - 2/ CLEMENT Quentin - 3/ DOMENGE Florian
15/16 ans : 1/ DELAUNE Kevin - 2/ PELLETIER Arthur - 3/ RICHARD Bastien

Filles :
9/10 ans : 1/ SILVESTRE Lucie - 2/ MICHEL Ilona
11/12 ans : 1/ DHIRSON Marion -2/ CHAPOVALOFF Claire - 3/ FEUTRIER Céline
13/14 ans : 1/ SASSO Kelly - 2/ BRIGNONE Elisa - 3/ PECH Joséphine
15/16 ans : 1/ BRIGNONE Elisa - 2/ DUFOUR Justine


2007 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ ARNOUL Pierre-Louis - 2/ HENRY Teddy - 3/ FONTES Steven
11/12 ans : 1/ CLEMENT Quentin - 2/ DOMENGE Florian - 3/ LAGACHE Rémi
13/14 ans : 1/ GRACIA Benjamin - 2/ SALOMON Aurélien - 3/ ROVER Dorian
15/16 ans : 1/ MANCUSO Yannick - 2/ DELAUNE Kevin - 3/ FONTES Jonathan

Filles :
11/12 ans : 1/ SASSO Kelly -2/ CHAPOVALOFF Claire - 3/ BOIS Ophélie
13/14 ans : 1/ FAVE Jessica - 2/ DUFOUR Justine - 3/ VACHEZ Héloïse
15/16 ans : 1/ PANINI Eva - 2/ TINSON Mathilde - 3/ RENAUD Claire


2006 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ BERMOND Enzo - 2/ RAJAONAH Mathieu - 3/ ARNOUL Pierre-Louis
11/12 ans : 1/ ROVER Dorian - 2/ GRACIA Benjamin - 3/ GIGANTE Rémi
13/14 ans : 1/ DELAUNE Kevin - 2/ THOMASSET Vincent - 3/ FONTES Jonathan
15/16 ans : 1/ MANCUSO Yannick - 2/ BOCHET Florian - 3/ LAFORGE Anthony

Filles :
9/10 ans : 1/ RIZZI Laura - 2/ CHAPOVALOFF Claire - 3/ FOUSSET Fiona
11/12 ans : 1/ FAVE Jessica - 2/ BRAULT Charlotte - 3/ BEGHIDJA Syrine
13/14 ans : 1/ DUFOUR Justine - 2/ RENAUD Claire - 3/ex TINSON Math. - 3ex/ VACHEZ Hél.
15/16 ans : 1/ MUSSIO Anne-Laure - 2/ CHATEAUNEUF Emma - 3/ SUPPO Laura


2005 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ BEAUDOIRE Grégoire 2ex/ DEROO Terry 2ex/ CLEMENT Quentin
11/12 ans : 1/ GRACIA Benjamin - 2/ CHATEAUNEUF Nicolas 3/ GIGANTE Rémi
13/14 ans : 1/ DELAUNE Kevin - 2/ BOIS Michaël - 3/ THOMASSET Vincent
15/16 ans : 1/ FAYOLLE Nicolas - 2/ VALET Jean-Charles -3/ VOTA Raphaël

Filles :
9/10 ans : 1ex/ BOIS Ophélie - 1ex/ LAGLERA Joanna
11/12 ans : 1/ FAVE Jessica - 2/ ANDREVON Maria Lisa
13/14 ans : 1/ CHATEAUNEUF Emma - 2/ DUFOUR Justine - 3/ PANINI Eva
15/16 ans : 1/ MUSSIO Anne-Laure - 2/ SUPPO Laura - 3/ PERON Coline


2004 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ GRACIA Benjamin - 2/ GIGANTE Rémi - 3/ ROVER Dorian
11/12 ans : 1/ FONTES Jonathan - 2/ RICHARD Bastien - 3/ FAYOLLE Martin
13/14 ans : 1/ BOIS Michael - 2/ MANCUSO Yannick - 3/ FRANCOZ Vincent
15/16 ans : 1/ GIRAUD Jean - 2/ REINA Aurélien - 3/ ex-aequo BECLE Clément - LYONNET Florian

Filles :
11/12 ans : 1/ DUFOUR Justine - 2/ SALLENAVE Marion - 3èmeJAY Laura
13/14 ans : 1/ MUSSIO Anne-Laure - 2/ SUPPO Laura - 3èmeROUDET Jennifer
15/16 ans : 1/ JACINTO Laëtitia - 2/ CORTES Julie - 3/ ULM Alizée


2003 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ GRACIA Benjamin, 2/ ex-aequo ORGEAS Anthony, RICHARD Bastien
11/12 ans : 1/ THOMASSET Vincent, 2/ MANCUSO Yannick, 3/ BOIS Michael
13/14 ans : 1/ DECUQ Alexandre, 2/ TILLIER Florian, 3/ ADJOUDJ Jérémy
15/16 ans : 1/ GOLOSETTI Anthony, 2/ VALLET Jonathan, 3/ POUCHOULIN Cyrille

Filles :
9/10 ans : 1/ DUFOUR Justine, 2/ REFFET Maeva
11/12 ans : 1/ FECHOZ Salomé, 2/ VIVET Lauriane, 3/ MARTIN Emilie
13/14 ans : 1/ MUSSIO Anne-Laure, 2/ ex-aequoTRUCHET Sarah, SUPPO Laura
15/16 ans : 1/ JACINTO Laetitia, 2/ JACINTO Guénaelle, 3/ TRUCHET Anne-Claire


2002 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ THOMASSET Vincent, 2/ BOIS Michael, 3/ BUEMI Vincent
11/12 ans : 1/ BIGNARDI Sébastien, 2/ MANCUSO Yannick, 3/ REVEL William
13/14 ans : 1/ GIRAUD Jean, 2/ MONTMASSON Julien, 3/ BECLE Clément
15/16 ans : 1/ GOLOSETTI Anthony, 2/ VALLET Jonathan, 3/ POUCHOULIN Cyrille

Filles :
9/10 ans : 1/ SALLENAVE Marion, 2/ DUFOUR Justine, 3/ REVEL Sophie
11/12 ans : 1/ MUSSIO Anne Laure, 2/ ROUDET Jennifer, 3/ BOURGEOIS Elsa
13/14 ans : 1/ NARDIN Stéphanie, 2/ JACINTO Laetitia, 3/ VARI Margaux
15/16 ans : 1/ MARTY Elodie, 2/ JACINTO Guénaelle, 3/ BUONPENSIERO Célia


2001 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ GIROD Alexis, 2/ MANCUSO Yannick, 3/ THOMASSET Vincent et BOIS Michael
11/12 ans : 1/ DECUQ Alexandre, 2/ SALLENAVE Damien, 3/ GOLOSETTI Kévin
13/14 ans : 1/ GIRAUD Jean, 2/ MORINEAU Mathieu, 3/ MONTMASSON Julien
15/16 ans : 1/ GARDOU Ludovic, 2/ MOLLARET Matthieu, 3/ BALLOCHI Bertrand

Filles :
9/10 ans : Aucune fille classée dans cette catégorie
11/12 ans : 1/ JACINTO Laetitia, 2/ MONTMASSON Charlotte, 3/ MUSSIO Anne Laure
13/14 ans : 1/ TRUCHET Anne Claire, 2/ NARDIN Stéphanie, 3/ JACINTO Guénaelle
15/16 ans : 1/ MANCUSO Vanessa, 2/ MAGNIN Coralie, 3/ BUONPENSIERO Célia


2000 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ RUYNAT Vincent, 2/ BIGNARDI Sébastien, 3/ CALANDRE Baptiste
11/12 ans : 1/ MEDARD Cyril, 2/ MONTMASSON Julien, 3/ LYONNET Florian
13/14 ans : 1/ VIGNOUD Adrien, 2/ RUYNAT Thomas, 3/ PINELLI Steve
15/16 ans : 1/ LAVE Adrien, 2/ DIDIER Guillaume, 3/ JUILLARD Pierre Emmanuel

Filles :
9/10 ans : 1/ JACINTO Laetitia, 2/ MUSSIO Anne Laure, 3/ MONTMASSON Charlotte
11/12 ans : 1/ BERTRAND Frédérique, 2/ NARDIN Stéphanie, 3/ BIECHE Marion
13/14 ans : 1/ LERAY Clémence, 2/ TRUCHET Anne Claire, 3/ JACINTO Guénaelle
15/16 ans : 1èreMONTJOVET Stéphanie, 2/ HANNIGSBERG Morgane


1999 :

Garçons :
9/10 ans : 1/ REINA Aurélien et BALLOCHI Gauthier, 3/ BIGNARDI Sébastien
11/12 ans : 1/ LYONNET Florian, 2/ DEBON Jérémy, 3/ MONTMASSON Julien
13/14 ans : 1/ MOLLARET Matthieu, 2/ VIGNOUD Adrien, 3/ CHANCEL Christophe
15/16 ans : 1/ DARVES Pierre-Edouard, 2/ LAVE Adrien, 3/ DAMBRI Mickaël

Filles :
9/10 ans : 1/ JACINTO Laetitia, 2/ JACQUET Whitney, 3/ RESTANO Candice
11/12 ans : 1/ JACINTO Guénaelle, 2/ TRUCHET Anne Claire, 3/ BIECHE Marion
13/14 ans : 1/ LERAY Clémence, 2/ BUONPENSIERO Célia, 3/ HANNIGSBERG Morgane
15/16 ans : 1/ PERINO Aurélie, 2/ MARTINER Eloïse, 3/ COLOMBAN Candice

Retrouvez tous les classements du Circuit Maurienne Tennis par Année :
ADULTES   JEUNES

2016 - 2015 - 2014
2013- 2012 - 2011 - 2010

2016 - 2015 - 2014
2013 - 2012 - 2011 - 2010

 
Palmarès Adultes depuis 1990   Palmarès Jeunes depuis 1999