Classement 2018 (provisoire àprès Valloire)
(mise à jour au 5 Août 2018)


Nom Class. Club Nb tournoi TOTAL
Messieurs 3ème série
1 ZAMPIERI Philippe 15/3 Modane 7 100
2 GHABRID Karim 15/3 Arvan TC 6 79
3 DOMENGE Mathis 15/2 St Michel de Mne 5 70
4 TRACQ Jean-Batiste 15/4 St Jean de Mne 6 66
5 CLEMENT Rodolphe 30 St Michel de Mne 7 64
6 TRAVERSAZ Jean Marie 30 St Michel de Mne 4 63
7 HISQUIN Christophe 30 La Chambre 4 57
8 BELLOT MAUROZ Adrien 15/2 Arvan TC 5 56
9 BARBERA Ludovic 15/5 St Jean de Mne 6 54
10 BIBOUD Stéphane 15/3 St Jean de Mne 4 53
11 VAN ZANTEN Jean Luc 15/3 St Jean de Mne 4 46
12 HUOR Damien 15/3 St Michel de Mne 6 44
13 PORTAZ Sylvain 15/5 Modane 5 42
14 DIAS DE SOUSA Guillaume 30 St Jean de Mne 4 42
15 BLONDON Mathieu 15/5 Modane 4 42
16 HALLAK Romain 15/4 St Jean de Mne 5 41
17 COURT Gilbert 15/5 St Jean de Mne 6 37
18 REVEL Cédric 15/2 St Jean de Mne 3 37
19 LEVIAUX Pierre 15/1 Bron 2 37
20 LOMBARD Louis 15/5 Modane 4 32
21 MERCIER Philippe 15/4 St Pierre d'Albigny 4 32
22 TRIBALLI Kevin 15/3 St Jean de Mne 3 32
23 THOMAS Yannick 30 Modane 5 29
24 SPINA Mickael 15/4 St Jean de Mne 3 27
25 DOL Michel 15/5 Modane 4 25
26 DAVID Yanis 15/1 Arvan TC 2 24
27 DURIEUX Guillaume 15/1 Arvan TC 3 22
28 DARVES Pierre Edouard 15/5 Le Corbier 1 21
29 TOSCANO Vincent 15/4 Briancon 1 21
30 ROBIN Grégoire 15/3 Modane 4 20
31 MUGNIER Alexandre 15/3 Modane 1 18
32 BALDI Nicolas 15/3 St Jean de Mne 3 17
33 LAMBERT Vincent 30 St Michel de Mne 2 16
34 BARBONI Vincent 15/2 St Jean de Mne 2 14
35 GLEY Cédric 15/4 Sathonay 3 13
36 REYMOND Ludovic 15/4 Briancon 1 11
37 CLEMENT Quentin 15/2 Beaune 2 9
38 LAINE Sébastien 30 St Michel de Mne 1 8
38 LAPIERRE Franck 30 Modane 1 8
40 FORT Vincent 15/5 St Jean de Mne 1 8
41 DAVID Jérome 15/3 Arvan TC 1 8
41 TORDJMANN David 15/3 Albertville 1 8
43 GENERO Nolan 15/1 St Jean de Mne 2 6
44 GRAND Bruno 30 St Bruno 1 6
45 HOUY Clément 30 St Jean de Mne 1 3
46 SOLIVERES Stéphane 15/3 St Michel de Mne 1 3
47 GENERO Christophe 15/2 St Jean de Mne 1 3
47 GLORIEUX Jocelyn 15/2 Pontcharra 1 3
49 PERUGA Michel 15/5 Modane 1 -1
Messieurs non classés et 4ème série
1 RAMECOURT Jean Pierre 30/2 Modane 6 100
2 PASSARELLI Alain 30/1 Modane 7 85
3 CANANZI Yoann 30/3 Modane 5 51
4 BERNARDET David 30 St Jean de Mne 5 43
5 SIMON Yann 30/3 Le Corbier 4 41
6 PERUGA Théo 30/4 Modane 4 33
7 JAMMES Sébastien 30/1 Modane 4 33
8 DARVES Fabien 30/2 St Michel de Mne 4 32
9 DUFOUR Pascal 30/4 St Jean de Mne 3 30
10 GAUTRON Armel 30/1 St Jean de Mne 6 29
11 DERRIER Franck 30/3 St Michel de Mne 3 29
12 LAGLERA Pascal 30/3 St Jean de Mne 4 26
13 DEYMONNAZ Philippe 30/2 St Jean de Mne 4 25
14 CIUFFINI Gaetan 30/5 Comité 3 24
15 DOL Yanis 30/4 Modane 2 24
16 PRIEUR Jean 30/3 St Jean de Mne 3 23
17 LAPREVOTE Cédric 30/2 St Jean de Mne 4 22
18 GAGNON Richard 30/4 St Jean de Mne 5 21
19 DUC Yoann 30/2 St Jean de Mne 2 21
20 AURY Nathan 30/2 Moutiers 2 19
21 PASCAL Fabrice 30/5 St Michel de Mne 3 17
22 LAYMAND Rudy 30 La Chambre 3 17
23 GRAND Frédéric 30/3 Modane 2 16
24 ANGA Frédéric 30/1 Modane 2 16
24 MOREL Olivier 30/1 Ugine 2 16
26 MEYER Johan 30/5 Arvan TC 1 16
27 MARCHAND Frédérick 30/4 St Jean de Mne 4 15
28 BOLCHOFF Nicolas 30/4 St Jean de Mne 1 13
28 BRION Guillaume 30/4 Seynod 1 13
30 MORVAN Arnaud 30/3 Modane 1 13
31 DARVES Daniel 40 Le Corbier 1 11
32 PATOUILLER Daniel 30/4 Nantes 1 11
33 PICHON Eric 30/1 Volgelsheim 1 11
34 MOLINIER Nicolas 30/3 St Jean de Mne 3 9
35 LAUZE Sébastien NC St Jean de Mne 1 8
36 DEROO Terry 30/2 Le Corbier 1 8
37 MARTIN Anthony 30/1 St Jean de Mne 1 8
38 MARIS Gilles 30/3 St Jean de Mne 2 7
39 PINEL Yoan 30/3 St Jean de Mne 2 6
40 FIRMA Antoine 30/2 Modane 2 6
41 BONNEFOND Marc NC Dannemois 1 6
42 RAMAT Christian 30/5 St Jean de Mne 1 6
43 MEYER Axel 30/3 Arvan TC 1 6
44 CHARLET Samuel 30/2 Montville 1 6
44 PASCOLO Arnaud 30/2 Sucy en Brie 1 6
46 DE REU Karl 30/1 Arvan TC 1 6
47 HORN Romain NC St Michel de Mne 1 3
47 PORTAZ Christopher NC Modane 1 3
49 DURAND Jean Luc 40 St Jean de Mne 1 3
49 TRIVERO Jules 40 St Michel de Mne 1 3
51 DELPEYROU Emile 30/5 Modane 1 3
51 VALET Ilian 30/5 St Jean de Mne 1 3
53 CUGNET Yannick 30/4 St Jean de Mne 1 3
54 BOCHU Antonin 30/3 St Jean de Mne 1 3
54 VILLEMIN Denis 30/3 St Jean de Mne 1 3
56 GASNIER Fabien 30/2 St Jean de Mne 1 3
57 FEDERBE José 30/1 Modane 1 3
57 MAGNIEN Gilles 30/1 St Jean de Mne 1 3
59 DURIEUX Romain 30/3 Modane 1 -1
60 TRIBALLI Aymeric 30/2 St Jean de Mne 1 -1
61 ARCAS Alban 30/1 St Jean de Mne 0 -4
Dames 3éme série
1 CHABERT Justine 15/1 Albertville 6 122
2 VOUTIER Valérie 15/4 Arvan TC 7 74
3 LAZZARO Amandine 15/2 La Chambre 6 64
4 CARRAZ Christelle 30 St Jean de Mne 6 63
5 VINCENDET Florence 15/4 Modane 6 57
6 SIBUE Laurence 30 Arvan TC 4 50
7 MARCHESE Annie 15/5 St Jean de Mne 5 48
8 DURIEUX Sandra 15/2 Arvan TC 5 48
9 PICTON Aurélie 15/2 Modane 4 32
10 RICETTI Giséle 30 St Jean de Mne 4 30
11 TRUCHET Sarah 15/5 Arvan TC 4 25
12 DIDIER MARCHESE Pauline 15/5 St Jean de Mne 4 24
13 FARGE Pauline 30 Arvan TC 3 17
14 GENERO Ambre 30 St Jean de Mne 1 13
14 ROYER Estelle 30 Arvan TC 1 13
16 BERNARD Agathe 15/2 Albertville 1 13
17 MARGUERON Raphaëlle 15/1 Culoz 1 11
18 DELEGLISE Fanny 30 GUC Grenoble 1 8
19 BLAIX Corinne 15/4 Modane 1 8
20 SESBOUE Christelle 15/1 Albertville 1 8
21 MOLINIER Marine 15/3 Castelnauvien 1 6
Dames 4ème série
1 PASSARELLI Julie 30/2 Modane 7 75
2 RECH Flavie 30/1 Arvan TC 6 72
3 DOL Luciana 30/3 Modane 5 54
4 DUPONT Laurence 30/3 St Michel de Mne 5 31
5 JOET Sabine 30/2 St Michel de Mne 6 29
6 JAMMES Sandrine 30/5 Modane 4 28
7 FRANCOIS Nelly 30/1 St Jean de Mne 2 26
8 BIBOUD Laurence 30/5 St Jean de Mne 3 25
9 VllLEMIN Fanny 30/3 La Chambre 3 25
10 RECH Valérie 30/3 Arvan TC 2 21
11 CRAOCCHINCK Stéphanie 30/4 Arvan TC 3 17
12 AURY Lilou NC St Michel de Mne 1 16
13 BOUTTAZ Stéphanie 30/4 St Jean de Mne 2 14
14 BELLARD Bénédicte 30/3 St Jean de Mne 3 13
15 BERMOND Julie 30/4 Modane 1 13
16 LAGLERA Agnés 30/4 St Jean de Mne 2 11
17 LAGLERA Dora 30/2 St Jean de Mne 2 11
18 GODEMENT Sylvie 30/5 Modane 2 9
19 BOURCET Corinne 30/2 St Pierre d'Albigny 1 8
20 PLATEAUX Nathalie 30/1 St Michel de Mne 1 8
21 BERNARDET Florence 30/2 St Jean de Mne 2 6
22 JACQUES Valérie 30/2 Briancon 1 6
23 BERALDIN Carole NC St Jean de Mne 1 3
23 RAMECOURT Corine NC Modane 1 3
25 FERNANDEZ Isabelle 40 St Michel de Mne 1 3
26 THOMAS Corinne 30/5 Modane 1 3
27 CLERC Delphine 30/3 La Chambre 1 3
27 DIMIER Roxane 30/3 St Jean de Mne 1 3
27 MAGNIN Véronique 30/3 St Jean de Mne 1 3
30 LAGLERA Joanna 30/2 St Jean de Mne 1 3
31 ZHERDAKOVA Alexandra 30/3 La Plagne 0 -4
Messieurs 2ème série
1 LAVARDA Aurélien 3/6 La Ravoire 6 107
2 DRAMISSIOTIS Charly 1/6 Montmélian 4 55
3 GEORGE MOLLAND Sébastien 4/6 Moirans 4 37
4 MAJCHER Guilaume 1/6 Echirolles 1 18
5 HERMES Gael 15 Ugine 1 11
6 GROSSET Joan 5/6 La Ravoire 1 11
7 TURCHET Thomas 4/6 Arles 1 11
8 CROISAT Boris 2/6 Aix les Bains 1 8
Retrouvez tous les classements du Circuit Maurienne Tennis par Année :
ADULTES   JEUNES

2017 -2016 - 2015 - 2014
2013- 2012 - 2011 - 2010

2017 -2016 - 2015 - 2014
2013 - 2012 - 2011 - 2010

 
Palmarès Adultes depuis 1990   Palmarès Jeunes depuis 1999