PALMARES DU CIRCUIT MAURIENNE

2016
Dames 3éme série : /1 CHABERT Justine - 2/ VOUTIER Valérie - 3/ DURIEUX Sandra
Dames 4ème série : 1/ VINCENDET Florence - /2 DIDIER MARCHESE Pauline - 3/ SIBUE Laurence
Messieurs 2ème série : 1/ DRAMISSIOTIS Charly - 2/ LAVARDA Aurélien - 3/ MANCUSO Yannick
Messieurs 3ème série : 1/ DURIEUX Guillaume - 2/ COURT Gilbert - 3/ HALLAK Romain
Messieurs non classés et 4ème série : 1/ BALDI Nicolas - 2/ VAN ZANTEN Jean Luc - 3/ BARBERA Ludovic

2015
Dames toutes catégories : 1/ THIBAULT Annick - 2/ DURIEUX Sandra - 3/ PICTON Aurélie
Messieurs 3ème série : 1/ REVEL Cédric - 2/ DURIEUX Guillaume - 3/ DAVID Yanis
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ HOUY Clément - 2/ BLONDON Mathieu - 3/ BANTIN Franck

2014
Dames toutes catégories : 1/ LAGASSE Sharlène - 2/ PICTON Aurélie - 3/ DIDIER MARCHESE Pauline
Messieurs 3ème série : 1/ DURIEUX Guillaume - 2/ DAVID Jérome - 3/ REVEL Cédric
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ VALENTE José- 2/ HALLAK Romain - 3/ FEDERBE José

2013
Dames toutes catégories : 1/ BLAIX Corinne - 2/ PICTON Mélanie - 3/ RICHARD Véronique
Messieurs 3ème série : 1/ REVEL Cédric - 2/ DARVES Pierre - 3/ DAVID Jérome
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ JEACOMINE Laurent - 2/ HUOR Damien - 3/ FILIPETTO Mathias

2012
Dames toutes catégories : 1/ PICTON Aurélie - 2/ PICTON Mélanie - 3/ CARRAZ Christelle
Messieurs 3ème série : 1/ HERMES Gaël- 2/ COURT Gilbert - 3/ REVEL Cédric
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ DARVES Pierre - 2/ BOUSSARIE Guillaume - 3/ BARBEAU Hervé

2011
Dames toutes catégories : 1/ NARDIN Stéphanie - 2/ MARCHESE Annie - 3/ CROUZET Anne
Messieurs 3ème série : 1/ BELLOT-MAUROZ Adrien - 2/ GHABRID Karim - 3/ TRAVERSAZ Jean-Marie
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ BLONDEAU Eric - 2/ BESSONNAT Pierre - 3/ PALLE Jean-Baptiste

2010
Dames toutes catégories : 1/ PICTON Mélanie - 2/ THIBAULT Gisèle - 3/ DURIEUX Sandra
Messieurs 3ème série : 1/ CHANCEL Christophe - 2/ HAENDL Peter - 3/ SOLIVERES Stéphane
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ BLONDEAU Eric - 2/ DERRIER Franck - 3/ DARVES Fabien

2009
Dames toutes catégories : 1/ EYSSERIC Julie - 2/ DURIEUX Sandra - 3/ PICTON Aurélie
Messieurs 3ème série : 1/ EXCOFFIER Mathieu - 2/ DAVID Jerome - 3/ BARBONI vincent
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ SOLIVERES Stéphane - 2/ LYONNET Florian - 3/ TESSIER Guillaume

2008
Dames toutes catégories : 1/ DURIEUX Sandra - 2/ RICHARD Véronique - 3/ COTTEZ Caroline
Messieurs 3ème série : 1/ LAVARDA Aurélien - 2/ TRAVERSAZ Jean-Marie - 3/ HERMES Gaël
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ DERRIER Franck - 2/ MESTACH Jacky - 3/ BELLOT MAUROZ Adrien

2007
Dames toutes catégories : 1/ JACINTO Laëtitia - 2/ FROMENTIN Anne - 3/ HOUY Gisèle
Messieurs 3ème série : 1/ LAVARDA Aurélien - 2/ LEDAIN Pierre - 3/ DUC David
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ DUFOUR Pascal - 2/ SPINA Mickaël - 3/ SALOMON Bernard

2006
Dames toutes catégories : 1/ MEUNIER Carole - 2/ NOLESINI Tesy - 3/ JACINTO Laetitia
Messieurs 3ème série : 1/ LAVARDA Aurélien - 2/ COURT Gilbert - 3/ HERMES Gaël
Messieurs N.C. & 4ème série : 1/ GENERO Christophe - 2/ BOCHET Florian - 3/ VALET Jean Charles

2005
Dames toutes catégories : 1/ CHANCEL Dominique - 2/ MEUNIER Carole - 3/ NOLESINI Tésy
Messieurs 3ème série : 1/ CHAIX Olivier - 2/ PERRIER Jérémy - 3/ LEDAIN Pierre
Messieurs N.C. & 4ème série :1/ DUC David - 2/ SIMON Yann - 3/ TESSIER Guillaume

2004

Dames toutes catégories : 1ère HOUY Gisèle - 2ème JACINTO Laëtitia - 3ème ROYER Estelle
Messieurs 3ème série : 1er LAVARDA Aurélien - 2ème LEDAIN Pierre - 3ème MORINEAU Anthony
Messieurs N.C. & 4ème série :1er CHAIX Fabrice - 2ème CHAIX Yannick - 3ème PINELLI Steve

2003
Dames toutes catégories : 1ère THIBAULT Annick, 2ème JACINTO Guénaëlle, 3ème TRUCHET Anne-Claire
Messieurs 3ème série : 1er LAVARDA Aurélien, 2ème CHANCEL Christophe, 3ème DURIEUX Guillaume
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er ESPOSITO Florian, 2ème PERRIER Jérémy, 3ème COLLET Stéphane

2002
Dames toutes catégories : 1ère THIBAULT Gisèle, 2ème PERINO Aurélie, 3ème HANNIGSBERG Morgane
Messieurs 3ème série : 1er VETTER Laurent, 2ème LEDAIN Pierre, 3ème DURIEUX Guillaume
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er ZAMPIERI Philippe, 2ème PERUGA Michel, 3ème JEACOMINE Fabrice

2001
Dames toutes catégories : 1ère CHANCEL Dominique, 2ème MARCHESE Annie, 3ème ORSET Corinne
Messieurs 3ème série : 1er DUC Stéphane, 2ème LAVARDA Aurélien, 3ème MARTINER Pierre
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er GHABRID Karim, 2ème ANDRE Fabien, 3ème MORINEAU Anthony

2000
Dames toutes catégories : 1ère CHANCEL Dominique, 2ème THIBAULT Gisèle, 3ème THIBAULT Annick
Messieurs 3ème série : 1er GROS Christophe, 2ème VETTER Laurent, 3ème CHAIX Olivier
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er DUPRAZ Jean-Louis, 2ème DECUQ Jerry, 3ème RICHARD Jean-François

1999
Dames toutes catégories : 1ère THIBAULT Annick, 2ème THIBAULT Gisèle, 3ème CASANOVA Corinne
Messieurs 3ème série : 1er VILLEDIEU Yoann, 2ème LAVARDA Aurélien, 3ème COURT Gilbert
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er GAGNIERE Régis, 2ème DURIEUX Guillaume, 3ème ANDRE Fabien

1998
Dames toutes catégories : 1ère MARCHESE Annie, 2ème MUSSIO Clémence, 3ème THIBAULT Annick
Messieurs 3ème série : 1er CHAIX Olivier, 2ème LAVE Alexis, 3ème MUGNIER Alexandre
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er ANSELMET Fabien, 2ème MONTAZ Christophe, 3ème MORINEAU Julien

1997
Dames toutes catégories : 1ère CHANCEL Caroline, 2ème FROMENTIN Anne, 3ème THIBAULT Annick
Messieurs 3ème série : 1er SLAMA Marc, 2ème LAVARDA Aurélien, 3ème VETTER Laurent
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er DUC Stéphane, 2ème EXCOFFIER Matthieu, 3ème DUC David

1996
Dames toutes catégories : 1ère BERTINO Diane, 2ème CHANCEL Caroline, 3ème PLAISANCE Christine
Messieurs 3ème série : 1er SLAMA Marc, 2ème HORNY Marc, 3ème COURT Gilbert
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er DAVID Jérome, 2ème COMPASSI Paul, 3ème TRAVERSAZ Jean-Marie

1995
Dames toutes catégories : 1ère BERTINO Diane, 2ème PIDOUX Nathalie, 3ème MUSSIO Clémence
Messieurs 3ème série : 1er VILLEDIEU Yoann, 2ème LEDAIN Pierre, 3ème CHAIX Olivier
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er DUC David, 2ème DUFOUR Pascal, 3ème ANSELMET Fabien

1994
Dames toutes catégories : 1ère MARTIN Emilie, 2ème PLAISANCE Christine, 3ème ARNAUD Christine
Messieurs 3ème série : 1er GROS Christophe, 2ème JEACOMINE Laurent, 3ème VILLEDIEU Yoann
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er GARCIA Alexandre, 2ème PERUGA Michel, 3ème CASTELLAN Claude

1993
Dames toutes catégories : 1ère CHABOISSIER Sandrine, 2ème LYONNET Marianne, 3ème SLAMA Katia
Messieurs 3ème série : 1er LEBRUN Didier, 2ème SLAMA Marc, 3ème SAOUD Damien
Messieurs N.C. & 4ème série 1er DUPRAZ Jean-Louis, 2ème CANANZI Antoine, 3ème FAVRE NICOLIN Franck
Jeunes filles et garçons : 1er LAFONTAINE Nicolas, 2ème CHAIX Christophe, 3ème LAVARDA Aurélien

1992
Dames toutes catégories : 1ère PLAISANCE Christine, 2ème MARCHESE Annie, 3ème BERTANA Nadine
Messieurs 3ème série : 1er SEMERY Frédéric, 2ème COURT Gilbert, 3ème NORAZ Pierre-Olivier
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er SAOUD Damien, 2ème DEYMONAZ Philippe, 3ème VINCENDET Pierre
Jeunes filles et garçons : 1er VINCENT Philippe, 2ème MOLINIER Corinne, 3ème SILVY Fabien

1991
Dames toutes catégories : 1ère VALLI Pascale, 2ème GROS Carole, 3ème PIDOUX Nathalie
Messieurs 3ème série : 1er GROS Christophe, 2ème COURT Gilbert, 3ème SLAMA Michel
Messieurs N.C. & 4ème série : 1er PALLATIER Vincent, 2ème MOREL Willy, 3ème BOUVIER Pierre
Jeunes filles et garçons : 1ère BARNIER Caroline, 2ème VINCENT Philippe, 3ème PENGUE Grégory

1990
Dames toutes catégories : 1ère MIOTTO Alberte, 2ème PIDOUX Nathalie, 3ème PLAISANCE Christine
Messieurs 3ème série : 1er COMPASSI Paul, 2ème JEACOMINE Laurent, 3ème COURT Gilbert
Jeunes filles et garçons : 1er VINCENT Philippe, 2ème SLAMA Marc, 3ème DUC David

Retrouvez tous les classements du Circuit Maurienne Tennis par Année :
ADULTES   JEUNES

2017 -2016 - 2015 - 2014
2013- 2012 - 2011 - 2010

2017 -2016 - 2015 - 2014
2013 - 2012 - 2011 - 2010

 
Palmarès Adultes depuis 1990   Palmarès Jeunes depuis 1999